22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

110 молодых дарований Верхневолжья получат стипендии и премии Губернатора Тверской области в 2019/2020 учебном году


06 июля 2019 10:49 / Регион

Источник фото: https://pixabay.com/ru/photos/балет-девочка-ребенок-балерина-1030921/

110 молодых дарований Верхневолжья в 2019/2020 учебном году станут получателями стипендий и премий губернатора Тверской области. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено свыше 1,3 млн рублей. Вопрос вошёл в повестку дня заседания областного правительства, которое провёл Игорь Руденя.

Поощрительные выплаты распределены по 10 номинациям: музыкальное, театральное, хореографическое, изобразительное, цирковое, декоративно-прикладное, фото-, кино-, видеоискусство, дизайн в сфере культуры и искусства, социально-прикладное проектирование.

Глава региона подчеркнул: необходимо уделять больше внимания поддержке современных направлений творчества молодёжи, таких как фотография и кино, и видеоискусство.

Стипендии в размере 1100 рублей ежемесячно присуждены 60 учащимся учреждений допобразования, участникам клубов, детских и молодёжных общественных объединений региона. Стипендии в размере 1500 рублей ежемесячно — 40 учащимся учреждений профобразования.

Кроме того, 10 студентов выпускных курсов государственных профессиональных образовательных организаций в сфере культуры станут обладателями премии Губернатора Тверской области в размере 7500 рублей.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2