22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области откроют филиал компании по производству продуктов питания


15 апреля 2019 14:01 / Область

Планируется, что оно будет расположено в Торжке.

В Тверской области реализуется новый инвестиционный проект: крупное предприятие пищевой промышленности ООО «Си-Продукт» из Санкт-Петербурга развернет производство в нашем регионе. Поддержка инвестиционной активности, содействие предпринимателям в развитии производственной деятельности на территории Верхневолжья – в числе ключевых направлений работы областного правительства.

«В Тверской области реализуется ряд программ поддержки бизнеса, в том числе по кредитованию, выдаче государственных гарантий. В этом году планируется запустить в полном объёме региональный Фонд развития промышленности, продолжается программа по развитию монотерриторий. В Твери идёт работа по созданию новых государственных технопарков «Боровлёво» и «Эммаусс», ведётся подготовка к реализации инфраструктурных проектов «Тверь Сити» и «Тверь Экспо», – отметил губернатор Игорь Руденя на встрече с инвесторами в марте 2019 года.

Министерство экономического развития Тверской области разработали пакет мер поддержки и сопровождения проекта ООО «Си-Продукт», входящего в холдинг АО «Си-Проджект». Проект направлен на расширение производственных мощностей и линейки продукции. Планируемый объём инвестиций – более 100 млн рублей, численность сотрудников нового предприятия составит свыше 100 человек. Компания «Си-Продукт» 17 лет занимается производством продуктов питания, фасовкой и упаковкой продукции быстрого приготовления – картофельного пюре, овсяных, гречневых каш, макарон, сухого молока, крахмала. Изготавливает также варенье, джемы, мёды и др. Выпускает товары под собственными торговыми марками: «Картошечка», «Домашнее бистро», «Everyday», «Panda Box», «Лесные угодья», «Потапычъ».

Производственные мощности компании позволяют выпускать до 3 000 тонн готовой продукции в год. В настоящее время компания приступила к реализации проекта по модернизации производства. Запланирован запуск высокотехнологичного предприятия с применением современных технологий, обеспечивающих высокое качество и безопасность продукции.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2