22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверские застройщики сыграли в «Умный дом» от «Ростелекома»


14 августа 2019 09:46 / Новости компаний

В преддверии Дня строителя «Ростелеком» принял участие в главной строительной выставке Верхневолжья. Интерактивный стенд компании был разбит на две экспозиции. В зоне сервиса «Внешнее видеонаблюдение» посетители управляли камерами на тверских улицах Благоева и Скворцова-Степанова. В зоне «Умный дом» гостей ждала интерактивная игра, позволяющая в живую оценить эффективность решения в самых разных ситуациях. После выбора сценария – протечка воды, проникновение постороннего, утечка газа, возгорание или идеальное свидание – участник выбирал четыре умных устройства, которые, по его мнению,подходят в выбранной ситуации. Например, в случае имитации ограбления, программа предлагала установить датчики протечки, движения, открытия, дыма, а также умные розетки и лампочки или беспроводные HD-видеокамеры.

Следующий шаг – ограбление.Когда компьютерный герой покидает дом, появляется преступник. В зависимости от датчиков, выбранных игроком, грабитель может не попасть в дом вообще, его может задержать полиция, или же он может уйти безнаказанным. Каждое движение вора поясняется на экране: «Умной розетки нет. Вор видит, что свет не горит, и понимает, что дом пуст»; «Датчик движения фиксирует взлом, уведомляет вас и автоматически вызывает полицию» и т.д. Это позволяет игроку понять, какие датчики установлены правильно, а каких не хватает.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Формат игры позволил нам детально раскрыть возможности решения «Ростелекома» и его высокую эффективность в обеспечении безопасности. И не просто потребителям, а именно строителям – тем, кто проектирует и строит жильё. Я пообщался с некоторыми из них, спросил о впечатлениях. Оказалось, что многие воспринимали «Умный дом» как некую сложную систему из области технологий будущего, но наш стенд позволил взглянуть на ситуацию с совершенно другой стороны. И, что важно, они подумают, как при проектировании дома учесть, например, необходимость удобной установки датчиков протечки, или предусмотреть ниши для камер».

Система «Умный дом» от «Ростелекома»– это решение для постоянного контроля дома,которое поможет оперативно реагировать в случае экстренной ситуации.Данные с датчиков системы доступны онлайн в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте услуги. Сервис позволяет гибко настраивать сценарии на каждый случай, чтобы, например, система автоматически направляла уведомление о ЧС в экстренную службу, или извещала хозяина только об изменениях температуры или открытии входной двери.В качестве каналов оповещения можно выбрать PUSH-уведомления, SMS или электронную почту.

Кроме управляющего контроллера, в «Умный дом» входит комплект датчиков – открытия, движения, протечки и дыма, а также, в зависимости от комплектации, умные лампочка и розетка. Контроллер подключается к интернету по кабелю или Wi-Fi и позволяет объединить в систему до 300 умных устройств, в том числе камеры видеонаблюдения.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2