15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

«Ростелеком» предоставил телеканалу ОТР возможность удаленно управлять региональными вставками в эфир


09 декабря 2019 09:41 / Новости компаний

«Ростелеком», крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, организовал для Общественного телевидения России (ОТР) сеть VPN-каналов. Благодаря этому решению телеканал может удаленно управлять региональными вставками в эфир ОТР в 81 субъекте РФ в режиме реального времени. Кроме того, у партнеров ОТР появилась возможность контролировать телевизионный эфир в регионах, а также работу оборудования, размещенного телеканалами на объектах «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС).

Телеканал ОТР входит в перечень обязательных общедоступных каналов первого мультиплекса на территории Российской Федерации. Проект обеспечения региональных врезок в эфир ОТР реализуется в соответствии с постановлением правительства РФ и позволит региональным каналам вещать до пяти часов в день в эфире ОТР в своем регионе.

«Благодаря сотрудничеству с “Ростелекомом” мы смогли в кратчайшие сроки наладить техническое взаимодействие с нашими партнерами даже в самых удаленных регионах нашей страны и обеспечить передачу ТВ-сигналов до объектов вещания РТРС в преддверии начала врезок в эфир ОТР», — сказал исполнительный директор ОТР Игорь Найговзин.

«“Ростелеком” традиционно является лидером в области предоставления услуг связи органам государственной власти, а также крупнейшим российским и зарубежным предприятиям. Высокие эксплуатационные характеристики и надежность услуг, создаваемых компанией, подтверждены их высокой востребованностью, — отметил вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков. — Решения, выполненные на базе технологии VPN, гарантируют высокую конфиденциальность и надежность связи и одновременно обеспечивают существенную экономию средств при пользовании современными телекоммуникационными услугами по сравнению с другими технологиями».

Региональные эфиры на ОТР финансирует государство. В марте 2019 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением направил 776 млн руб. из резервного фонда правительства. Эти средства рассчитаны на покрытие расходов федеральных телеканалов до конца 2019 года.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2