22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области в рамках акции «Ночь искусств» проходят спектакли, творческие встречи, показы фильмов и другие мероприятия


03 ноября 2019 10:38 / Культура

Источник фото: https://www.2do2go.ru/articles/4851/noch-iskusstv-v-tveri

3 ноября проходит Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». В этом году она приурочена к Дню народного единства. К событию присоединились учреждения культуры Тверской области.

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия способствуют продвижению и популяризации культурных учреждений региона.

В Тверской области акция стартовала 2 ноября в Старицком краеведческом музее. В этот же день в выставочном центре имени Лизы Чайкиной в Твери всех желающих приглашают на лекцию «Просто о сложном. Беседы об искусстве».

3 ноября с 19:00 вечернюю интерактивную программу для своих гостей представит Тверская областная картинная галерея. В 19:30 в выставочном зале в БЦ «Донской» артисты творческого коллектива «Живой театр» представят гостям зарисовку «Хроники Гало-Театра». Сразу после спектакля запланирована экскурсия по новой выставке «Такой разный Натюрморт».

С 18:00 до 21:00 посетителям будет предоставлена уникальная возможность получить бесплатные консультации по предметам антиквариата у искусствоведа Наты Майоровой.

В Тверской филармонии в 21:00 запланирован концерт, в областном театре драмы в 17:00 – показ спектакля «Клинический случай». Тверской театр кукол в 17:00 приглашает на Спектакль «Тайна старого фонаря». После спектакля состоится творческая встреча с художественным руководителем и артистами.

Тверской городской музейно-выставочный центр в рамках акции «Ночь искусств» приглашает на мастер-класс по кофейной живописи на бумаге. Здесь же пройдут экскурсии по выставкам центра, интерактивная программа «Мир театра».

Постановку «Тартюф» представит Кимрский театр драмы, Тверской театр юного зрителя покажет спектакль «Русалочка».

3 ноября «Ночь искусств» также пройдёт в Музее тверского быта и Кашинском краеведческом музее, 4 ноября – в Зубцовском краеведческом музее.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2