22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области пройдет "Ночь в театре"


29 марта 2019 14:36 / Культура

29 марта впервые в Тверской области пройдёт региональная акция «Ночь в театре».

Это будет единственный день в году, когда все театры региона откроют свои двери в столь поздний час. Мероприятие приурочено к Году театра в России.

«На тверской земле театральное искусство развивается уже более 265 лет. Уверен, что в Год театра талант наших актеров и режиссеров проявится с особой силой», – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

Акция «Ночь в театре» охватит все государственные театры Тверской области.

Особую программу под названием «Тайны закулисья» подготовил Тверской академический театр драмы. 29 марта в 20.00 и 22.00 любимые актёры станут для зрителей главными проводниками в кулуары театра.

Тверской театр юного зрителя в 20.00 представит совместный с театром драмы и фондом развития культуры «Отчий дом» спектакль-посвящение «Встреча» по пьесе Натальи Серовой «Кухня с ангелами». В главной роли - народная артистка РФ Наина Хонина.

Тверской театр кукол 29 марта приглашает зрителей на семейный просмотр спектакля «Журавлиные перья», созданного по мотивам японской сказки. После этого гостей ждёт творческая встреча с артистами.

Историю, почти похожую на правду, но с необычным сюжетом, покажут на сцене Вышневолоцкого областного драматического театра. Комедия-фарс «Последняя попытка» по пьесе Михаила Задорного обещает поднять настроение. В Кимрском театра драмы и комедии в 22.00 ждут зрителей на театральный капустник.

Широкую программу в рамках акции «Ночь в театре» представят также народные любительские театральные коллективы региона и Твери. На сценических площадках в 33 муниципалитетах Верхневолжья пройдут мастер-классы, открытые репетиции, творческие встречи, экскурсии, кинопоказы, спектакли и фрагменты спектаклей, в которых примут участие старейшие актеры-любители нашей области.

Профессиональные театры Тверской области в этом году представят 32 новых спектакля. В регионе будут реализованы проекты «Театр в глубинку» и «Доступный театр», который позволит по максимально сниженной цене посмотреть все репертуарные спектакли.

В регионе работают 500 любительских театров. В течение года они также покажут новые спектакли. В ноябре 2019 года запланирован межрегиональный театральный фестиваль «Тверской ангажемент», в котором примут участие лучшие любительские коллективы России.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2