15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области пройдет «Библионочь»


18 апреля 2019 12:35 / Культура

Тема «Библионочи» в 2019 году – «Весь мир – театр!»

В восьмой раз «Библионочь» пройдёт в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького. Для читателей и гостей библиотеки подготовлена программа под названием «В книжных декорациях». Открытие мероприятия состоится 19 апреля в 18.00.

В этом году посетителей ждут мастер-классы и встречи с интересными людьми, чья жизнь неразрывно связана с театром – театральным художником Ларисой Поляковой, ведущим мастером сцены Тверского театра юного зрителя Александром Евдокимовым, актёрами театра юного зрителя Викторией Бакластовой и Романом Клоковым. 

Также для гостей подготовлены театральные постановки разных жанров, в том числе спектакли от театров теней, литературные конкурсы и викторины. 

Для посетителей будет открыта выставка тверских театральных афиш 1970-80-х годов «Апрельские спектакли», фотовыставка Владимира Комарова «Театральные гастроли», книжно-иллюстративная выставка «Магия кукольного спектакля» и другие. 

Пройдут уже известные и популярные у читателей акции: «Запишись в библиотеку ночью!», «Ночь возвращённой книги». Кроме того, состоится экскурсия в книгохранилище с элементами квеста.

В «Библионочь» в учреждении будут организованы мероприятия и для детей: сказочная анимация, театральные представления, литературная игра-пантомима, мастер-класс по изготовлению книжки-малышки и прочие. 

Подробная информация о «Библионочи» в Горьковской библиотеке – на https://vk.com/biblionight2019tver.

К акции присоединились также учреждения, входящие в Муниципальную библиотечную систему города Твери: центральная городская библиотека им. А.И. Герцена, библиотека им. С.М. Кирова, библиотеки семейного чтения в поселках Химинститута и Литвинки, мультимедийный библиотечный центр. С 17.00 до 21.00 там ждут гостей на праздничную программу «Библиосумерки». 

Из бюджета Тверской области ежегодно выделяются средства на развитие библиотечной системы. В 2019 году планируется закупка книг для муниципальных библиотек. По мнению губернатора Игоря Рудени, библиотеки на местах должны стать точками культурного роста для территорий Тверской области. 

Кроме того, проведение акции запланировано и в районах Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2