22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области небольшие хлебопекарные предприятия теперь смогут получать поддержку


17 октября 2019 10:17 / Культура

Источник фото: https://pixabay.com/

В Тверской области внесены изменения в порядок предоставления из областного бюджета субсидии предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат, связанных с приобретением сырья для производства хлебобулочных изделий.

Решение, принятое на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени, позволит получить поддержку большему количеству хлебопекарных предприятий.

«Мы по предложению отрасли учли ещё средний и малый бизнес, который раньше не попадал под критерии отбора. Уверен, что в ближайшие месяцы мы сможем эту работу завершить», - отметил губернатор Игорь Руденя.

Кроме того, уточнены перечень предоставляемых документов и требования к предприятиям, претендующим на государственную поддержку.

Общий объём средств на поддержку хлебопекарных предприятий Тверской области в 2019 году составляет 60 млн рублей. Поддержка будет оказана 12 предприятиям, включая малый бизнес.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2