22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской филармонии выступят музыканты мирового уровня


06 ноября 2019 09:25 / Культура

Источник фото: Тверская академическая областная филармония

14 ноября в Тверской филармонии выступят одни из самых ярких молодых музыкантов мирового уровня – лауреат национальной премии «Молодой Триумф», кларнетист Михаил Меринг и первый «Классический артист» в истории проекта «BBC Introducing» британской корпорации БиБиСи баянист Иосиф Пуриц.

Необычное сочетание кларнета и баяна обладает уникальными возможностями. Баян ведь по-своему тоже «духовой», принцип рождения звука схож для обеих инструментов. Программа охватывает симфонические произведения Чайковского и камерную музыку Прокофьева, виртуозные сочинения Листа, танго Пьяццоллы и даже балканскую музыку.

Исключительность концерта и в том, что в нем впервые в мире прозвучат аранжировки для баяна и кларнета «Ромео и Джульетты» и «Скерца» С. Прокофьева. Также слушатели смогут заново для себя открыть в новом прочтении Увертюру к балету «Щелкунчик» П.И. Чайковского, «Павану» М. Равеля. В сольном прочтении баяна будет представлен настоящий букет виртуозной музыки Мусоргского, Мендельсона, Листа. Порадуют слушателей и народная музыка – произведения Власова, Динику. При всем разнообразии и разножанровости – программа воспринимается удивительно гармонично, произведения дополняют другу друга, а необычные решения аранжировок раскрывают для публики неоткрытые стороны известных классических произведений. «Смешение эпох для нас – это не цель, а средство», считают музыканты и соединяют современный музыкальный подход с высочайшими требованиями классической школы.

В программе: 

П. Чайковский. Увертюра к балету «Щелкунчик»

А. Шнитке. Сюита в старинном стиле

С. Прокофьев. «10 пьес из Ромео и Джульетты», ор. 75

А. Пьяццолла. «Кафе 1930» и «Night Club 1960» и др.

Стоимость билетов: 400 руб. 

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн на сайте филармонии: http://tver-philharmonic.ru/posters/bayan-i-klarnet-v-xxi-veke

Источник: Тверская академическая областная филармония



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2