22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской филармонии состоится концерт победителей ХI Международного конкурса вокалистов


26 ноября 2019 15:29 / Культура

Источник фото: Тверская академическая областная филармония

6 декабря в 18.30 в зале Тверской филармонии состоится Торжественное закрытие конкурса, гала-концерт и церемония награждения победителей ХI Международного конкурса вокалистов имени народного артиста СССР А.П. Иванова.

Первые конкурсы вокалистов, организованные Государственным Российским Домом народного творчества в 1996 и 1998 годах, проводились в г. Сергиев Посад Московской области, а в 2001 и 2005 годах в г. Твери. В 2007 году решением Государственного Российского Дома народного творчества конкурсу присвоено имя народного артиста СССР, лауреата Государственных премий, уроженца Бежецкого уезда Тверской губернии Алексея Петровича Иванова. В этом же году конкурс обретает мецената Александра Владимировича Иванова – внучатого племянника артиста. С 2009 года конкурс расширил свои рамки, став Международным.

Международный конкурс вокалистов имени народного артиста СССР Алексея Петровича Иванова – знаковое событие в музыкальной жизни не только Тверской области, но и всей России.

Конкурс развивает оперное искусство и пропагандирует его среди молодёжи, способствует выявлению новых талантов, преумножает славу и богатство российской культуры. Открытость и справедливость, честность и всесторонняя поддержка молодых талантливых вокалистов – приоритеты организаторов конкурса.

Учредители конкурса: Культурный фонд поддержки вокального искусства имени народного артиста СССР А.П. Иванова, Комитет по делам культуры Тверской области, Тверская академическая областная филармония, Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского.

Спонсор конкурса: автомобилестроительная компания «Mitsubishi Motors».

Стоимость билетов: 350 руб.

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн на сайте филармонии: http://www.tver-philharmonic.ru/posters/konkurs-ivanova

Источник: Тверская академическая областная филармония



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2