15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверском цирке открылась выставка детских рисунков


19 апреля 2019 17:53 / Культура

20 апреля – во всем мире отмечается День цирка. В Тверском цирке открылась выставка детских рисунков, приуроченная к этому дню.

Всемирный день цирка впервые отмечался в 2010 году. Проводить его в третью субботу апреля предложили две крупные международные организации – Европейская цирковая ассоциация и Международная федерация цирка, действующая под патронажем ее почетного президента – принцессы Монако Стефании.

Праздник учрежден с целью показа цирка во всем его великолепии и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру народов мира. В празднованиях принимают участие цирковые организации из многих стран, в том числе Австралии, Белоруссии, Венгрии, Германии, Испании, Италии, России, США, Украины, Франции. Поклонников и любителей цирка из разных уголков мира в этот день ждут интересные программы, карнавалы, шествия по улицам городов и многое другое.

«Росгосцирк» также традиционно поддерживает инициативу проведения этого праздника. Каждый год в филиалах компании отмечают это знаменательное событие.

В Тверском цирке открылась выставка детских рисунков, приуроченная к этому дню , который празднуют во всем мире , в третью субботу апреля.

Воспитанники художника Андрея Юдина из детской школы искусств имени В.В.Андреева , города Твери представили свои лучшие работы на тему « Я люблю цирк». На выставке собрано более 50 талантливых рисунков. Юные художники восхитились мастерством артистов цирка, после благотворительного посещения нескольких цирковых программ. В этих работах отображены цирковые спектакли, которые полюбили и запомнили воспитанники школы искусств.

Выставка рисунков будет работать в фойе цирка , каждую программу.

Также, в преддверии этого праздника Тверской цирк проводит конкурс «Мы ищем таланты», который проходит в социальных сетях ( Instagram, Вконтакте). Принять участие в конкурсе могут все желающие. В период с 13 по 21 апреля необходимо опубликовать в собственных профилях в социальных сетях фото или видео собственного этюда на цирковую тему. В описании к публикации расскажите про любимый цирк и обязательно укажите хештег конкурса #ДеньЦиркаТверь.

Более подробное описание участия в официальных группах Тверского цирка ( Instagram, Вконтакте). Победитель будет выбран 22 апреля, по максимальному количеству лайков и получит два билета на новую программу Варшавский цирк «Шоу Слонов» и цирк Дарьи Костюк, который начинает свои гастроли в Тверском цирке с 27 апреля.
 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2