22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверском театре драмы представят спектакль по пьесе Агаты Кристи


29 апреля 2019 10:22 / Культура

В Тверском театре драмы своё прочтение пьесы Агаты Кристи «Свидетель обвинения» представляет режиссёр-постановщик Александр Павлишин.

Агата Кристи – писательница, драматург, королева классического английского детектива. Романы Кристи переведены более чем на 100 языков мира, а по тиражам уступают лишь Библии и шедеврам У. Шекспира. Пьесы писательницы «Мышеловка» и «Свидетель обвинения» до сих пор не сходят со сценических подмостков.

Зрителей ожидает встреча с детективной историей, интрига в которой держится на протяжении всей постановки, а развязка непредсказуема.

По сюжету, первоклассный адвокат Сэр Уилфред Робертс принимает вызов: дело подозреваемого, Леонарда Воула, на первый взгляд, кажется безнадёжным. Его обвиняют в убийстве одинокой богатой дамы Эмили Френч, за несколько дней до смерти завещавшей молодому другу всё своё состояние. Виновен ли Воул, почему показания его супруги Ромэйн ставят дело в тупик, и на чьих руках на самом деле кровь убитой?..

Произведение «Свидетель обвинения» пережило реинкарнацию из рассказа в пьесу, из спектакля в три фильма. К нему не угасает интерес театров.

Над спектаклем работали: режиссёр-постановщик – Александр Павлишин, художник-постановщик – Николай Юдин, художник по костюмам – Ирина Подосёнкова, художник по свету – Юлия Дмитриева,  подбор, проектирование и монтаж спецэффектов – Александр Галенчиков, музыкальное оформление – Иоланта Мельникова, помощник режиссёра – Ольга Крылова.

В спектакле заняты: заслуженный арт. России Андрей Журавлёв, засл. арт. России Вячеслав Грибков; артисты – Алексей Майский, Константин Василенко, Геннадий Бабинов, Дарья Плавинская, Яна Голубева, Наталья Плавинская, Алексей Великотный, Никита Берёзкин, Евгений Романов, Виктория Козлова.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2