22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери выступит камерный хор Костромской филармонии


15 апреля 2019 15:34 / Культура

Источник фото: kosphil.ru

16 апреля состоится концерт Академического камерного хора Государственной филармонии Костромской области.

Художественный руководитель и дирижер – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийского конкурса, ныне – заслуженный артист Костромской области Алексей Владимирович Мельков.

Хор принимает активное участие в фестивалях, таких, как: международный фестиваль «Жаровские певческие ассамблеи» (Кострома), музыкальный фестиваль Капеллы России им.
А.А. Юрлова «Любовь святая» (Москва), международный фестиваль «Преображение» (Ярославль), всероссийский фестиваль «Невские хоровые ассамблеи».

Коллектив регулярно выступает в Костроме и области, гастроли хора с успехом проходили в России: Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Твери, Вологде, Иваново, а также за рубежом: в Таллине, Пярну (Эстония), Варшаве, Белостоке (Польша).

За годы работы Академический камерный хор утвердил себя как коллектив, обладающий высоким уровнем исполнительства.


В программе: Митрополит Иларион (Алфеев) «Страсти по Матфею» оратория для чтеца, солистов, смешанного хора и оркестра (первое исполнение в Твери).
 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2