22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери пройдет рок-концерт «Из Луганска с миром»


24 мая 2019 14:54 / Культура

Источник фото: из архива арт-группы "Предмет отгадок"

31 мая в ДК «Химволокно» состоится уникальное для тверской культуры событие: музыкальный проект «Больше, чем ОдИн» впервые в Твери примет рок-музыкантов из Донбасса - арт-проект «Предмет догадок» (г. Луганск).

Несмотря на то, что Луганск сегодня - это прифронтовой город, концерт называется «Из Луганска с миром.

- Мы не говорим о политике, пропаганде, мы выступаем за здравомыслие и трезвый подход, наши тексты, скорее, философские, которые заставляют задуматься, - говорит лидер арт-проекта Вадим Дотошный.

Как отмечает организатор концерта и руководитель музыкального проекта «Больше, чем ОдИн» Ольга Семенова, на войне жизнь не заканчивается, и музыканты из «Предмета догадок» на собственном примере доказывают, что искусство способно влиять на умы не меньше, чем политические лозунги. Оно способно проникать в самые потаенные уголки человеческой души, а главная его задача состоит в том, чтобы объединить тех, кто еще не разучился мыслить.

- Фронтмен луганской группы Вадим Дотошный является давним поклонником лидера тверской группы «Инкуб» Михаила Волкова (эта группа также принимает участие в концерте, как и ещё один коллектив музыкального проекта «Больше, чем ОдИн» - группа «ЧЕ»), - рассказывает Ольга Семенова. - В октябре прошлого года Вадим приехал в Тверь, чтобы познакомиться с нашими музыкантами и записать альбом, а теперь, спустя полгода, он снова приезжает в Тверь вместе со своим коллективом, чтобы впервые дать концерт на тверской сцене.

Его главными зрителями должны стать все, кто любит хорошую музыку и понимает силу искусства в самых разных проявлениях нашей жизни.

Текст: Алена Волкова



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2