22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверь с концертом приедет Борис Гребенщиков


09 марта 2019 13:34 / Культура

13 марта всех ценителей интеллектуальной музыки ждет необыкновенное событие - юбилейный концерт "Аквариум. БГ 65".

Борис Гребенщиков отметит своё 65-летие большим концертом группы в Твери!

Место встречи: ДК "Металлист". "Аквариум" сегодня — это камертон. По нему настраиваются практически все русские рок-группы и музыканты, стремящиеся к яркому, богатому и обособленному звучанию и лирике. Потому что "Аквариум" соткан не только из запоминающегося вокала и жизненно-философских текстов Бориса Гребенщикова.

"Аквариум" — это непрерывные эксперименты с новыми гранями рок-музыки, местами приправленной ямайским реггей, американским фолком, африканским сукусом и другой всевозможной этникой — на живых инструментах в руках талантливейших музыкантов. К их числу относятся ирландский флейтист Брайан Финнеган, скрипач Андрей Суротдинов, также играющий на перкуссии, и сам Гребенщиков, который не только поёт, но и играет на губной гармонике.

БГ известен главным образом как интересный музыкант и автор своих песен. Но все знают, что Борис Гребенщиков ещё и художник, писатель и переводчик, большой знаток восточной философии. Глубина, с которой БГ погружается в каждую из этих областей большого знания, делает его культовым персонажем современности.

Поэтому каждое выступление его команды — это немного больше, чем просто музыка. Это мощный эмоциональный посыл, оставляющий после себя длительное послевкусие. Внимание! Ввиду сильной ограниченной вместимости площадки, на всех желающих их может не хватить.

Билетов осталось совсем немного! Справки по телефону 8 (911) 4000-595.

Начало концерта в 19.30.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2