22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверская филармония приглашает на концерт "Российская камерата"


17 октября 2019 10:12 / Культура

Источник фото: Тверская академическая областная филармония

27 октября приятным сюрпризом для тверичей станет совместное выступление оркестра Филармонии «Российская камерата», под управлением приглашенного дирижера из Польши Пиотра Сулковски, и одного из самых известных и самобытных российских пианистов Александра Гиндина.

Александр Гиндин является лауреатом множества премий, как российских (лауреатом Международного конкурса им. П.И. Чайковского он стал еще до того, как поступил в консерваторию), так и зарубежных: премии Международного фортепианного конкурса им. Королевы Елизаветы и премии Международного фортепианного конкурса в Кливленде.

Как пишет о музыканте «Музыкальное обозрение»: «Александр Гиндин не просто виртуоз, каких немного на современной сцене. Он - личность, поэт и певец фортепиано, вдохновенный лирик и драматург, тонко чувствующий музыку и передающий авторский замысел».

Концерт пройдет под руководством польского дирижера, художественного руководителя и главного дирижера Варминско-Мазурской филармонии им. Феликса Нововейского – Пиотра Сулковски, одного из известных музыкантов своей страны.

На сцене прозвучит Второй концерт Рахманинова и Фортепианный квинтет Вайнберга.

Стоимость билетов: 600-700 руб.

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн на нашем сайте: http://www.tver-philharmonic.ru/posters/rossiyskaya-kamerata

Источник: Тверская академическая областная филармония



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2