22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Школьники Верхневолжья смогут бесплатно посетить Тверской императорский дворец


31 января 2019 14:20 / Культура

В 2019 году в Тверской области продолжится реализация программы «Нас пригласили во дворец». Тверской императорский дворец посетят ученики восьмых классов из всех районов Верхневолжья.

По информации Министерства образования Тверской области, в 2019 году запланирован 100%-й охват учеников восьмых классов в рамках проекта «Нас пригласили во дворец». Предусмотрены субсидии муниципальным образованиям на подвоз школьников. 

«В тверском регионе все дети должны побывать в главном областном музее. Этот вопрос является для нас приоритетным. Мы должны предоставить всем ребятам возможность посмотреть Императорский дворец», – подчеркнул Игорь Руденя.

Губернатор также отметил, что необходимо обеспечить экскурсии для тех детей, которые по каким-то причинам не смогли посетить дворец в прошлом году в составе организованных групп.

Проект «Нас пригласили во дворец» стартовал в Тверской области в 2017 году по инициативе губернатора Игоря Рудени. Основная цель проекта – приобщение школьников к истории и культуре России и тверского края, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Всего с начала реализации проекта его участниками стали свыше 39 тысяч школьников из всех муниципальных образований региона. В 2017 году императорский дворец посетили около 27300 учеников 8-11 классов школ Верхневолжья. Начиная с 2018-го, бесплатные экскурсии проводятся только для восьмиклассников. В прошлом году во дворце побывали более 11900 учеников восьмых классов.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2