22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Премьера спектакля «Вафельное сердце»


12 ноября 2019 10:40 / Культура

Тверской театр юного зрителя представляет премьеру 87-го театрального сезона – спектакль «Вафельное сердце» по книге норвежской писательницы Марии Парр в постановке режиссёра Ивана Пачина.

Иван - выпускник Театрального института им. Б. Щукина (мастерская В. В. Иванова, 2008 год, мастерская Р. В. Туминаса, 2013 год), Высших курсов сценаристов и режиссеров (мастерская В. И. Хотиненко, 2010 год). Ставил спектакли в театре «Практика» (Москва), Центре им. В. Э. Мейерхольда, Большом театре кукол (Санкт-Петербург, 2018) и др. Участник и лауреат многих театральных фестивалей, участник режиссерских лабораторий. Основатель «Творческого Объединения 9», союза выпускников театральных и музыкальных вузов Москвы — режиссеров, актеров, художников и музыкантов.        

      Иван в современном театральном обществе имеет статус молодого успешного режиссера с уникальным подходом к постановкам для детей. 
Каждый его спектакль – это не просто рассказанная история, а удивительный диалог со зрителями, побуждающий к осмыслению и обсуждению важных и серьезных тем. 

     "Вафельное сердце" (2005) - дебют молодой норвежской писательницы Марии Парр, которую критики дружно называют новой Астрид Линдгрен. Книга уже вышла в Швеции, Франции, Польше, Германии и Нидерландах, где она получила премию "Серебряный грифель".

      В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды - девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены - вмещается немыслимо много событий и приключений - забавных, трогательных, опасных... Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается - но не разрушается - драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!

      Яркие и интересные образы, созданные Марией Парр, воплотят на сцене Тверского ТЮЗа молодые артисты театра вместе с Заслуженным артистом России Александром Евдокимовым.

         Пьеса представлена Агентствами "Независимый театральный проект", Москва и "Хаген Эйдженси", Осло.

Театр рекомендует к просмотру спектакль с 8 лет

Художественно-постановочная группа.

Режиссёр – постановщик – Иван Сергеевич Пачин

Художник – постановщик – Дмитрий Юрьевич Горбас

Автор инсценировки – Фёдор Маркович Парасюк

Художник по свету – Александр Александрович Рязанцев

В спектакле заняты: 

Лена – Волкова Инна Владимировна

Трилле - Зюзин Сергей Михайлович

Мама Лены (Тильда) - Фомина Елена Владимировна

Мама Трилле (Кари) - Бакластова Виктория Андреевна / Аладова Ангелина Андреевна

Папа Трилле (Рейдар)- Григорьев Константин Петрович

Дедушка (Ларс) - Евдокимов Александр Евгеньевич

Баба-тётя - Божатова Анастасия Александровна

Исак - Пучков Алексей Владимирович

Дядя Тор - Павлов Константин Игоревич

Брат Триле - Крылов Владимир Владимирович

Ассистент режиссёра – Алексей Эдуардович Лутьянов



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2