22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Летний джазфест в Твери: Трио Франчески Тандои


14 июня 2019 10:40 / Культура

Источник фото: Тверская академическая областная филармония

Одна из самых успешных итальянских певиц и пианисток последнего десятилетия Francesca Tandoi (Рим) 20 июня посетит Тверскую филармонию в рамках Летнего джазового фестиваля.

Узнаваемой во всем мире Франческу Тандои делает не только глубокий и насыщенный голос – альт, но также и филигранное владение фортепиано. В сумме, они создают собственное уникальное и выразительное звучание, которое нельзя ни с чем спутать.

Профессор Гаагской Королевской Консерватории в направлениях джазового фортепьяно и вокала, Франческа сотрудничала и концертировала с такими музыкантами, как Joe Cohn, Scott Hamilton, Madeline Bell, Leah Kline и другими, выступала в США, Японии, Малайзии, Индонезии, Индии, ЮАР, а также по всей Европе. Победительница международных конкурсов, постоянный резидент международных фестивалей North Sea Jazz festival, Mastricht jazz festival, Breda jazz festival, Bosendorfer, VR Jazz Fest и многих других.

Журнал JazzIt назвал Francesca Tandoi лучшим молодым джазовым музыкантом Италии 2016 г. и неоднократно включал ее в рейтинг лучших молодых джазовых пианистов Европы.

Франческа уже посещала Россию в марте с презентацией своего нового альбома "Sometimes We'Re Happy" дуэтом с выдающимся саксофонистом Emanuele Cisi. В июне она впервые выступит в составе собственного трио.

Подробнее о концерте и видео ряд – http://www.tver-philharmonic.ru/posters/francesca-tandoi-trio

Стоимость билетов: 700-600 руб.

12 +

Источник: Тверская академическая областная филармония



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2