22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернаторский камерный хор «Русский партес» отметит 30-летие в Тверской филармонии


01 октября 2019 16:57 / Культура

Источник фото: Тверская академическая областная филармония

9 октября Губернаторский камерный хор «Русский партес» отметит 30-летие творческой деятельности.

Хормейстеры – Галина Шленская и Сергей Левин. Солисты: Илья Шкадин (баритон, художественное слово) и Ольга Атрохова (меццо- сопрано). Художественный руководитель и главный дирижер – Андрей Кружков.

«Русский партес» – коллектив высокого исполнительского уровня, отвечающий всем профессиональным певческим навыкам. Тембровая слаженность и точность интонации при умелом и тонком использовании динамической палитры – основные качества звучания хора. Его репертуар обширен – от старинных духовных песнопений до сложнейших современных произведений.

В этот вечер состоится премьера Хорового театрализованного действа «Соловьиное эхо» Сергея Левина. «Оно написано на стихи и посвящено нашему выдающемуся земляку Александру Николаевичу Квашнину, – говорит тверской композитор. – Профессиональный художник и архитектор, долгое время работавший в Москве и принимавший участие в строительстве многих известных сооружений (Казанский, Павелецкий вокзал и др.), он был и незаурядным поэтом, сочинения которого издавались знаменитым книгоиздателем Сытиным. О жизни и творчестве этого человека документами и художественными средствами мы и расскажем в нашем новом сочинении».

Также в концерте прозвучат произведения а cappella В. Калинникова, А. Никольского и др.

Стоимость билетов: 300-400 руб.

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн на нашем сайте: http://www.tver-philharmonic.ru/posters/russkiy-partes-30-let

Источник: Тверская академическая областная филармония



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2