15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Гран-при медиафестиваля «Моряна-2019» получили тверские суворовцы


18 апреля 2019 11:01 / Культура

В Тверской области завершился XII медиафестиваль для детей, юношества и семьи «Моряна-2019».

В этом году фестиваль посвящен 285-летию начала Великой Северной экспедиции под руководством Витуса Беринга. Участников торжественного закрытия приветствовал губернатор Игорь Руденя.

«Медиафестиваль «Моряна» помогает молодежи изучать культурно-историческое и патриотическое наследие нашей страны. Нет сомнений в том, что обмен знаниями и мнениями откроет новые духовные и творческие горизонты перед каждым участником фестиваля. Пусть год от года растет разнообразие конкурсных работ, ширится география мероприятия», – отмечено в приветствии от имени Игоря Рудени.

Фестиваль состоялся на площадке Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского, имеющей большой опыт духовного развития и нравственного воспитания молодежи.
Всего на конкурс в этом году поступили творческие работы более чем от 1500 юных участников из Твери и области, других регионов страны. А также из Казахстана и Англии. 

Победителей выбирали в нескольких номинациях. Было представлено 72 видеофильма в различных жанрах: игровом, документальном, анимационном. В итоге предварительный отбор прошли 66 фильмов от 26 творческих объединений. Также в конкурсе участвовали 28 мультимедиа-проектов, в фотоконкурсе – 1481 фотоснимок, представлено свыше 200 рисунков, 181 картина, 10 работ в категории «Компьютерная графика», 12 экспонатов в категории «Моделирование». Было определено несколько тем творческих работ: морская, патриотическая, православная, научная, свободная. Все работы можно посмотреть в группе https://vk.com/club173743051. 

Гран-при фестиваля присужден лучшему коллективу, представившему максимальное количество призовых творческих работ в разных номинациях. Это творческая группа 3 роты 4 взвода Тверского суворовского военного училища.

Для участников фестиваля также прошел семинар «Преподавание в детско-юношеском коллективе: обмен опытом работы, проблемы и перспективы» в разных секциях: ИЗО, фото, видеопроекты, моделирование, детский кинотеатр.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2