22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жители Твери выбирают объекты для благоустройства


26 февраля 2019 11:28 / Город

В лидерах на данный момент – сквер на улице Можайского у родильного дома № 1 в Южном.

С 22 февраля на официальном сайте администрации города Твери проходит рейтинговое голосование по отбору территорий для включения в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». К утру 25 февраля участие в нём приняло более 3 тысяч горожан.

В 2018 году территории для благоустройства в рамках федеральной программы впервые были отобраны по итогам рейтингового голосования. Участие в нём приняли более 22 тысяч человек. В результате отбора в 2018 году были проведены работы в трёх зонах отдыха, вошедших в число лидеров рейтинга: на аллее Славы в Мамулино, в сквере на улице Артюхиной и в ландшафтном парке «Тьмака». Ещё по трём территориям – скверу в посёлке Химинститута, набережной Афанасий Никитина и общественной зоне на улице Можайского – проведены проектные работы.

В настоящее время рейтинговое голосование проводится для актуализации приоритетности и определения очерёдности включения общественных зон в программу благоустройства на 2020 год. Всего в перечень вошли 14 зон отдыха.

По состоянию на утро понедельника, 25 февраля, участие в рейтинговом голосовании приняли 3 135 человек. Среди лидеров голосования на данный момент сквер на улице Можайского у родильного дома № 1 – 1165 голосов или 37,16%; парк Текстильщиков – 593 голоса или 18.92% и зелёная зона на бульваре Гусева – 268 голосов или 8,55%.

Напомним, что рейтинговое голосование продлится до 24 часов 28 февраля. Каждый житель имеет право отдать голос только один раз и только за одну из территорий. Специалисты администрации города Твери предпримут необходимые меры по защите от «накруток» и иных нарушений.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2