15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Встреча Деда Мороза, Рождественская ярмарка, праздники в ДК: в Твери ведется подготовка к празднованию Нового года


09 декабря 2019 18:06 / Город

9 декабря в администрации Твери на совещании, которое провел Глава города Алексей Огоньков, обсудили вопросы подготовки областной столицы к Новогодним праздникам. Вниманию жителей и гостей города будет представлена разнообразная развлекательная программа.

14 декабря на улице Трехсвятской откроется традиционная Рождественская ярмарка. На территории ярмарки планируется разместить до 30 торговых мест. Здесь жители и гости Твери смогут приобрести подарочные наборы к Новому году  и Рождеству, гирлянды и елочные украшения, сувениры ручной работы и многое другое. Кроме того, на ярмарке будут работать торговые точки с уличной едой и горячими безалкогольными напитками. Площадка будет работать с 14 по 31 декабря с 11 до 20 часов, со 2 по 7 января – с 11 до 21 часа. Каждый день на ярмарке будут проводиться различные развлекательные мероприятия: мастер-классы, концерты, дегустации, конкурсы, веселые старты и т.д.

В настоящее время на улице Трехсвятской ведется расстановка стилизованных домиков, которые затем будут празднично оформлены. К открытию ярмарки на привычном месте планируется смонтировать светодиодный шар, являющийся одной из изюминок новогоднего украшения города. 

            21 декабря Тверь будет встречать главного новогоднего волшебника. Ровно в полдень Дед Мороз приедет в Городской сад. Маленьких жителей города ждет сказочное представление с песнями, танцами, играми и конкурсами. Фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой сохранит незабываемое впечатление о празднике на целый год.

            С 22 декабря по 6 января в городских учреждениях культуры пройдут новогодние представления и спектакли. Так, 29 декабря и 3 января артисты МБУ ДК «Затверецкий» покажут юным жителям Твери представление «Новогоднее представление с планеты Плюк»; с 23 по 27 декабря в ДК «Химволокно» пройдет танцевально-музыкальный спектакль «Елки-моталки или как семья Елкиных Новый год встречала»; а 3 и 4 января в Досуговом центре «Мир» – волшебная сказка «Лунный мышонок и Новый год».   

Непосредственно в ночь с 31 декабря на 1 января Городской сад приглашает всех желающих принять участие в праздничной программе «Видео-дискотека в Новогоднюю ночь»: здесь будет установлен светодиодный экран, на котором можно будет посмотреть новогоднее обращение Президента страны Владимира Путина.

            Что касается украшения города, то новогоднее убранство должно быть полностью готово к 20 декабря. Тверь снова украсят традиционные арт-объекты, световые конструкции на фонтанах, фигура под названием «Мишка-малышок» на площади Конституции и другие.

Достойно украсить столицу Верхневолжья, подготовить  интересную программу мероприятий для горожан и гостей Твери – задачи, поставленные Губернатором Игорем Руденей. По мнению главы региона, в  новогодние каникулы областной центр должен стать центром притяжения жителей Тверской области и туристов.

            Кроме того, при наличии благоприятных погодных условий планируется залить 12 городских и 22 районных катка. Места массовых катаний традиционны – это Городской сад, парк Победы, стадион «Текстильщик», Бобачевская роща, площадь Славы. В ландшафтном парке «Тьмака» будет организована городская лыжная трасса, в зоне веревочного городка установят горку для катания на тюбингах и пункт катания на снегоходах.

Отдел информации и аналитики администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2