22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Впервые в Твери состоится мероприятие «Запусти сердце»


15 октября 2019 10:47 / Город

Источник фото: http://www.crbsok.ru/strart-mm/info-people-mm/40-pacient-info-cat/perva-pomoshch/146-pravila-serdechno-legochnoj-reanimatsii-slr

16 октября в Твери пройдет информационно-просветительское мероприятие, приуроченное к Европейскому дню «Запусти сердце». Организаторами акции выступают Министерство здравоохранения Тверской области, областная клиническая больница, Тверская станция скорой медицинской помощи и Тверской медицинский колледж. 

Днем, с 13.00 до 15.00, в центре Твери, на улице Трехсвятской, возле городского экрана, будет стоять реанимационная машина скорой медицинской помощи: каждый желающий сможет посмотреть «реанимацию» изнутри – оборудование реанимационной «скорой», а ее специалисты расскажут о работе бригады интенсивной терапии в дороге - от места вызова до больницы. 

В это же время на соседней площадке волонтеры-медики Тверского медицинского колледжа проведут мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации на специальном симуляционном оборудовании.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. 

В этот же день будет работать еще одна информационная площадка: на территории областной клинической больницы в 19.00 пройдет бесплатный курс «Изучи сердечно-легочную реанимации – спаси жизнь!». Специалисты под руководством заведующего реанимационным отделением №3, врача анестезиолога-реаниматолога высшей квалификационной категории Максима Петрушина расскажут о первых признаках остановки кровообращения и обучат оказанию сердечно-легочной реанимации. Запись на бесплатный курс в ГБУЗ «Областная клиническая больница» производится по телефону +7 900 011 17 95. 

Бесплатный курс «Изучи сердечно-легочную реанимации – спаси жизнь!» станет традиционным, о чем Министерство здравоохранения Тверской области будет сообщать на сайте ведомства и в социально группе Вконтакте «Спасибо, доктор!». 

Источник: Министерство здравоохранения Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2