15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверском колледже сервиса и туризма прошел день открытых дверей


18 апреля 2019 23:02 / Город

Выпускники школ посетили мастер-классы и приняли участие в туристической викторине, чтобы определиться с будущей специальностью. Гостям презентовали направления поварского и кондитерского дела, графического дизайна, гостиничного дела, туризма и др.

Тверской колледж сервиса и туризма готовит специалистов в сфере гостеприимства и общественного питания. Это единственное средне-специальное учебное заведение Твери, в котором на 2019-2020 учебные годы предусмотрены бюджетные места по направлениям «Гостиничное дело» и «Туризм». На каждую специальность планируется набрать по 50 человек. Колледж является подведомственным образовательным учреждением Министерства туризма Тверской области. Лучших студентов приглашают на практику в региональное ведомство.

«Сегодня туристическая индустрия - один из быстрорастущих сегментов экономики. Наша задача использовать эту сферу для комплексного развития территории Тверской области», - отметил на заседании Правительства Тверской области Губернатор Игорь Руденя.

Специальность «Гостиничное дело» входит в ТОП-50 востребованных профессий в России, утвержденных Министерством труда РФ. Колледж сервиса и туризма ведет подготовку по новым стандартам, ориентированным на высокий спрос в сфере туризма и гостиничного дела. Студенты имеют возможность совершенствовать свои знания и участвовать в ежегодных чемпионатах по стандартам WorldSkills (молодые профессионалы), повышать свою квалификацию в Москве, посещать мастер-классы. Потенциальные работодатели отмечают высокий уровень подготовки выпускников колледжа и отдают им приоритетное право на трудоустройство.

Министерство туризма Тверской области регулярно проводит обучающие семинары для преподавателей колледжа с целью повышения их квалификации, а также привлекает представителей бизнеса к организации учебного процесса.

Сегодня Верхневолжье наращивает свой туристический потенциал. Тверской регион в прошлом году посетили 1,5 млн человек, что на 8% больше, чем годом ранее. До 2023-го планируется практически вдвое увеличить туристический поток в Верхневолжье – до 2,6 млн человек.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2