22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В тверских загородных лагерях завершается вторая смена


14 июля 2019 08:29 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В загородных муниципальных лагерях завершается вторая смена.

В оздоровительном летнем учреждении «Романтик» вторая смена на протяжении уже пяти лет проходит при участии известного танцора, хореографа Джона Шангелия и школы-студии «Танцоманiя», которой руководит шоумен. В этом году заезд был дважды звездным – в лагере также отдыхали участники детской студии вокал-дэнс «Ассорти» под управлением Натальи Ивановой.

Артисты активно участвовали в жизни лагеря, оказывали помощь с постановочными номерами, обучали искусству танца и вокала всех желающих. Результатом совместных творческих усилий профессионалов и любителей стал грандиозный танцевальный марафон и праздничный гала-концерт, посвященный окончанию второй смены в лагере «Романтик».

Не менее увлекательной оказалась "Очень дикая смена" для детей, отдавших предпочтение отдыху в эколого-туристическом палаточном лагере «Родники». Школьники попробовали отказаться от использования телефонов, аудио- и видеоаппаратуры – в том числе во время утренних линеек и вечерних концертов. Вместо привычного досуга с гаджетами дети под руководством наставников работали над развитием и реализацией своего творческого потенциала, формированием культуры общения, труда, экологического мышления, ценностного отношения к своему здоровью.

В тверских муниципальных оздоровительно-образовательных учреждениях вторая смена завершается 13-15 июля. На отдыхе и оздоровлении в восьми загородных учреждениях побывало порядка 2000 детей. После стандартных профилактических мероприятий с 15 по 17 июля лагеря будут принимать отдыхающих третей смены.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2