22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери закрывается проход пешеходов по Бурашевскому путепроводу


01 октября 2019 07:56 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери продолжается капитальный ремонт путепровода на Бурашевском шоссе. По контракту все работы должны быть завершены в мае следующего года. С вхождением работ в активную фазу с 1 октября по путепроводу прекращается движение пешеходов.

Напомним, что в июле 2019 года по результатам конкурентных процедур контракт на проведение ремонтных работ был заключён с ООО СК «ВИТ» – компанией, имеющей опыт ремонта искусственных сооружений в Твери в 2015 и 2016 году. Согласно условиям контракта срок проведения капитального ремонта Бурашевского путепровода – до 31 мая 2020 года.

За прошедшее с июля время подрядчик в соответствии с утверждённым графиком произвёл целый ряд ремонтных мероприятий. Произведён демонтаж трамвайных путей, разборка мостового полотна (асфальтобетонное покрытие, защитный слой, гидроизоляция, выравнивающий слой), вынос силовых кабелей и кабелей связи, разборка бетонного укрепления устоя и т.д.

С учётом высокой опасности работ принято решение с 1 октября полностью прекратить движение пешеходов по путепроводу. Администрация Твери обращается к горожанам с убедительной просьбой во избежание несчастных случаев не нарушать данный запрет и не переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.

В связи с закрытием прохода по путепроводу на особый контроль администрации города поставлена ситуация с транспортной доступностью посёлка имени Крупской. В настоящее время посёлок обслуживается коммерческими автобусами маршрутов №№ 2, 12, 27, 33к, 35, 55, 205, 207, 223. Работающим на данных маршрутах перевозчикам дополнительно указано на необходимость неукоснительного соблюдения расписания и интервала движения, а также числа машин на маршруте, в особенности в часы пик и в вечернее время.

В соответствии с утверждёнными требованиями, время работы автобусов на всех маршрутах – с 5 до 23 часов, при этом интервал движение на различных маршрутах составляет от 5-8 минут в часы пик до 20-30 минут в раннее утреннее и позднее вечернее время. В случае выявления нарушений и несоблюдения утверждённых интервалов движения к перевозчикам будут применяться меры, предусмотренные действующим законодательством.

Контроль за ходом работ на путепроводе осуществляется в постоянном режиме администрацией города, Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций, дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области, а также специализированными организациями (авторский и строительный контроль на основе заключённых контрактов).

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2