22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери ведется подготовка к ремонту Бурашевского путепровода


03 июля 2019 17:54 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

По результатам конкурентных процедур Администрацией города Твери заключен муниципальный контракт с ООО СК «ВИТ» на капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. На объекте состоялось выездное совещание, участники которого обсудили проведение ремонтных работ и вопросы изменения схемы организации движения на участке.

Бурашевский путепровод был возведен в 1967 году, капитальный ремонт на объекте не осуществлялся с момента постройки. Плановый срок проведения работ – до 31 мая 2020 года. До конца 2019 года подрядчику предстоит выполнить все подготовительные работы, демонтировать подлежащие разборке элементы и конструкции путепровода, отремонтировать устои и промежуточные опоры. Также в этом году начнутся работы по ремонту пролётного строения и мостового полотна.

В 2020 году будет проведен ремонт сопряжения путепровода с насыпью и лестничных сходов, а также земляного полотна и дорожной одежды на подходах. Кроме того, будет завершен ремонт пролетного строения и мостового полотна, а также ряд других необходимых работ.

В результате капитального ремонта повысятся прочностные характеристики сооружения и будет организовано четырехполосное движение автотранспорта по путепроводу (по две полосы в каждую сторону, тогда как сейчас на мосту действует всего две полосы), что позволит повысить пропускную способность. Тротуар расширят до 1,5 метров, то есть фактически в два раза (сейчас ширина тротуара составляет порядка 70 см). Также на объекте будет модернизировано освещение и выполнен ряд других сопутствующих работ.

Планируется, что работы начнутся с демонтажа трамвайных путей, на это время дорожное движение на объекте полностью перекрываться не будет. В дальнейшем при производстве ремонтных работ движение всех видов транспорта и пешеходов по путепроводу будет временно прекращено для обеспечения безопасности.

Проезд транспорта будет осуществляться согласно временной схеме организации движения, которая сейчас разрабатывается совместно с ГИБДД. На основании данной схемы будут временно изменен ряд муниципальных и межмуниципальных маршрутов общественного транспорта. О точной дате перекрытия Бурашевского путепровода и о корректировке маршрутов транспорта будет сообщено заблаговременно.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2