22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери устраняют последствия сильного ветра


29 октября 2019 10:29 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В ночь на 28 октября в Твери и Тверской области произошло резкое ухудшение погодных условий. Из-за сильного ветра, отдельные порывы которого в региональной столице достигали 20-25 м/сек, были повреждены дорожные знаки, были зафиксированы порывы линий электропередачи, на ряде участков были повалены деревья. Коммунальные службы вели устранение последствий непогоды на протяжении всей ночи, работы продолжаются и в течение дня 28 октября.

28 октября губернатор Игорь Руденя провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области. На нем рассмотрена ситуация с отключением электроэнергии в ряде населенных пунктов региона в связи с неблагоприятными метеоявлениями.

– Сегодня в центре нашего внимания проблемы с электроснабжением в ряде населенных пунктов региона из-за неблагоприятных погодных условий. Задача номер один – восстановить электроснабжение в первую очередь социально значимых объектов. Это больницы, школы, детские сады, социальные учреждения, – отметил Игорь Руденя.

По информации руководителей ведомств, такая работа проведена. Все соцучреждения в настоящее время подключены к электроснабжению по основной или резервной схеме.

Что касается ситуации в городе Твери, то специалисты МУП «Тверьгорэлектро» приступили устранению повреждений на электросетях минувшей ночью. По данным на утро понедельника 28 октября электроснабжение восстановлено на Петербургском шоссе, улицах Хромова и Седова, в поселке Сахарово. В основном от порывов ветра пострадала сеть уличного освещения.

Так, обрыв проводов был зафиксирован на улице А. Дементьева, в районе дом 25, – упавшее на провода дерево уже распилено и убрано с проезжей части. На пересечении улиц Мусоргского и Мичурина демонтирован накренивший столб уличного освещения. Бригадами «Тверьгорэлектро» обесточены места повреждения осветительной сети. Работы продолжатся в течение 1-2 суток. Руководство муниципального предприятия обращается к жителям города с просьбой сообщать об инцидентах на сетях электроснабжения по телефонам: 66-66-80 или 8-800-450-02-77. Это позволит ускорить обнаружение поврежденных участков сетей.

Кроме того, сотрудники муниципального предприятия «ЖЭК» проводят обследование улично-дорожной сети города и производят установку поваленных ветром дорожных знаков. Также силами бригад МУП «Тверьгорэлектро» и спасательного отряда Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в настоящее время ведутся работы по уборке поваленных деревьев на территории города.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2