22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери установлено 200 феромонных ловушек для ловли калифорнийского трипса


08 июня 2019 09:39 / Город

Источник фото: Управление Россельхознадзора по Тверской области

Управлением Россельхознадзора по Тверской области в оранжерейном комплексе МБУ «Зеленстрой» города Твери проведен комплекс фитосанитарных мероприятий для выявления очагов опасных карантинных вредителей закрытого грунта на площади 1,5 га.

Специалистами Управления установлено 200 штук желтых клеевых ловушек для своевременного выявления карантинных вредителей закрытого грунта, таких как западный (калифорнийский) цветочный трипс, табачная (хлопковая) белокрылка.

В зависимости от степени заселения вредителями защищаемого участка происходит смена феромонных ловушек. Заселенные насекомыми феромонные ловушки будут направлены в ФГБУ «Тверская МВЛ», аккредитованное в области карантина растений.

Справка:

Феромонные ловушки позволяют в короткие сроки и на больших территориях эффективно выявлять очаги заражения карантинными и некарантинными видами насекомых-вредителей, предотвращать их распространение и успешно бороться с ними.

Источник: Управление Россельхознадзора по Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2