15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери стартует предновогодняя акция «Марафон добра»


10 декабря 2019 19:18 / Город

В преддверии открытия Рождественской ярмарки на улице Трёхсвятской в Твери стартует акция по обмену подарками «Марафон добра».

14 декабря в Твери откроется традиционная Рождественская ярмарка на улице Трёхсвятской. Сейчас ведётся подготовка к этому событию: уже расставлены домики, в которых предприниматели будут вести торговлю, в ближайшее время начнётся их украшение. В этом году гостей ярмарки ждёт более обширная гастрономическая зона, а также насыщенная развлекательная программа.

Впервые в рамках проведения Рождественской ярмарки по улице Трёхсвятской пройдёт бесплатная экскурсия «Зимние забавы». Её проведёт известный в Твери экскурсовод и главный библиотекарь Тверской областной библиотеки имени Горького Людмила Соколова. Перед открытием ярмарки она расскажет, как встречали праздник в дореволюционной Твери, какие были традиции при подготовке подарков, какие были развлечения и без чего не обходился ни один праздничный стол в Рождество. Экскурсия стартует от большого экрана в начале улицы Трёхсвятской 14 декабря, в 11:20, и завершится возле Рождественской ярмарки как раз к её открытию. В это же время экскурсии будут стартовать от экрана на Трехсвятской 15 декабря, а затем 21 и 22 декабря. Непосредственно на открытии ярмарки в эту субботу тверичан ждут мастер-классы, мини-соревнования от сети фитнес-клубов и спортивная анимация.

Также в преддверии открытия ярмарки в Твери стартует акция «Марафон добра». Тверичане могут поделиться друг с другом праздничным настроением, обменявшись подарками. Под основными городскими ёлками спрятаны сюрпризы, которые горожане смогут забрать, оставив взамен подарок от себя.

Ёлки, под которыми можно найти небольшие сюрпризы, отмечены на интерактивной карте https://drive.google.com/openid=1NQMxfK4ClHKOSQTbvREJz7XxjXmy_HCP&usp=sharing.  После того, как тверичане заберут подарок, они смогут сфотографировать свой ответный презент и направить фотографию в официальные группы Администрации Твери ВКонтакте, Инстаграм, Facebook или Одноклассники.

 Кроме того, участникам предлагают делиться фотографиями с найденными сюрпризами в социальных сетях под хештегом #марафондобра69. Акция продлится до 31 декабря. Организаторы рассчитывают, что жители Твери присоединятся к ней и в дальнейшем «Марафон добра» станет одной из тверских предпраздничных традиций. 

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2