22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери состоялась акция «Уступи дорогу скорой помощи»


04 июля 2019 09:04 / Город

Источник фото: https://pskov.sm-news.ru/v-pskovskuyu-oblast-zakupili-15-mashin-skoroj-pomoshhi/

3 июля Тверская станция скорой медицинской помощи совместно с УГИБДД УМВД России по городу Твери провели очередную профилактическую акцию «Уступи дорогу спецтранспорту».

Во время профилактического мероприятия, сотрудники полиции осуществляли видеофиксацию нарушений ППД участниками дорожного движения, которые не уступали дорогу бригаде СМП с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. В результате было зафиксировано два таких нарушения. 

В соответствии с ППД, бригады СМП, следуя на экстренный вызов и проводя медицинскую транспортировку пациента, используют проблесковые маячки синего цвета, а в случае отступления от правил дорожного движения – включают звуковую сигнализацию. 

Данный комплекс мероприятий направлен на сокращение времени доезда бригады СМП до пациента, а также на сокращение сроков медицинской транспортировки. Подобные профилактические мероприятия проводятся на территории Тверской области ежеквартально.

За 2018 год произошло несколько ДТП с участием автомобилей Тверской станции скорой медицинской помощи, когда водители не уступали дорогу автомобилям скорой медицинской помощи, двигавшимся с проблесковыми маяками и звуковыми сигналами. 

Министерство здравоохранения Тверской области призывает всех участников дорожного движения – как водителей транспортных средств, так и пешеходов - внимательнее относиться к автомобилям СМП с включенными специальными сигналами и, учитывая дорожную обстановку, предоставлять преимущество для проезда автомобилей экстренной службы. Напоминаем: от скорости движения медицинского транспорта зависит спасение жизни и здоровья человека!

Источник: Министерство здравоохранения Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2