15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери снесут семь аварийных домов


18 апреля 2019 10:11 / Город

Расселение аварийных жилых домов в Твери ведётся в рамках региональной адресной программы.

Финальным её этапом для домов, не подлежащих капитальному ремонту или реконструкции, является снос. В 2019 году администраций города планируется снести 7 подобных зданий.

Снос жилых домов, не подлежащих капитальному ремонту или реконструкции осуществляется в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным жильём населения города Твери» на 2015-2020 годы – после полного завершения процедуры расселения и при наличии в бюджете города Твери необходимых средств.

Так, в 2018 году департамент жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации города Твери полностью завершил снос и демонтаж аварийных многоквартирных домов №№ 1а и 16 в посёлке Лоцманенко, дома №2 по улице Мукомольная, домов №№ 3 и 7 по 2-му переулку в посёлке Элеватор.

В 2019 году в бюджете Твери заложено порядка 7 млн рублей на работы по сносу и демонтажу расселённых аварийных домов. В настоящее время в рамках заключённого муниципального контракта ведётся разработка проектно-сметной документации на демонтаж объектов капитального строительства. Сами работы по сносу запланированы на третий квартал этого года – планируется демонтировать дома №№ 3 и 5 по улице Спортивной, дом № 13 по улице Строителей, дом № 19 по улице Коминтерна, дом № 3/19 по улице 2-я Пухальского, дом № 4 по улице Бориса Полевого, а также дом № 3 в посёлке Керамического завода.

Освобождающиеся после сноса аварийных зданий земельные участки впоследствии планируется использовать либо для новой жилой застройки, либо в иных целях, отвечающих потребностям конкретного микрорайона.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2