22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери реализуются проекты жителей по благоустройству придомовых территорий


31 июля 2019 10:47 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В районах Твери в активную фазу вступили работы по реализации проектов по благоустройству придомовых территорий в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). На нескольких объектах уже ведется приемка.

Так, в Центральном районе планируется претворить в жизнь проекты, разработанные при активном участии жителей, по шести адресам. В настоящее время представители районной администрации проводят комиссионные выезды на объекты с целью контроля качества выполненных работ. На улице Коробкова, 14 будут обустроена гостевая площадка для временного размещения автомобилей, часть работ уже завершена: уложен бордюрный камень и щебеночное основание самой парковки. 

В Московском районе во дворе дома №97 на Октябрьском проспекте одним из первых был завершен проект по устройству парковочного пространства, продолжаются работы еще на семи объектах. В Пролетарском и Заволжском районах в рамках ППМИ будет реализовано пять и семь проектов соответственно. 

В целом по городу по заявкам инициативных горожан планируется реализовать 26 проектов. В основном это благоустройство дворовых территорий, установка ограждений, детских или спортивных площадок, монтаж системы видеонаблюдения. Средства на реализацию Программы поддержки местных инициатив выделяются из регионального участии жителей.  

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2