22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери проверили качество уборки снега и наледи с крыш домов


05 февраля 2019 08:46 / Город

По итогам проверки нашлись претензии к трем управляющим компаниям.

В Тверской области организованы внеплановые проверки по обращениям граждан о ненадлежащей работе управляющих организаций по устранению наледи и снежных навесов на крышах домов. В январе и начале февраля 2019 года специалисты Госжилинспекции региона осмотрели ряд многоквартирных домов в Твери и прилегающие территории. За прошедшие две недели обследовано 44 объекта.

Госжилинспекция Тверской области провела выездные проверки многоквартирных домов по улицам Горького, Мусоргского, Коноплянниковой, Фурманова, Новоторжская, Трехсвятская, Советская, Седова, а также по Тверскому проспекту, Набережной С. Разина, бульварам Шмидта и Радищева в Твери. Специалисты осмотрели территории на предмет качественного устранения снега и наледи на крышах и балконах, а также на тротуарах и во дворах многоквартирных домов.

По итогам проверочных мероприятий управляющие организации устранили наледь на свесах кровли и воронках системы наружного водостока на ряде объектов. В домах на улицах Советская и Седова, Тверском проспекте выявлены нарушения лицензионных требований. В отношении управляющей организации ООО «Октан» возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Также составлены протоколы в отношении должностных лиц ООО УК «ПРИМЕР» и ООО УК «Первомайская».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2