22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери прошло официальное закрытие мотосезона-2018


23 сентября 2018 17:55 / Город

22 сентября байкеры и мотолюбители официально закрыли мотосезон 2018 года.

В субботу утром, около 12:00, возле таможни начала выстраиваться колонна из двухколесной техники. В этом году на старте ожидалось порядка 700 байкеров, но по факту участников торжественного пробега оказалось меньше. Впрочем, шум моторов все равно привлек внимание множества прохожих. Да, и зрелище, прямо скажем, эффектное.

В 13:00 прозвучала команда о старте от сотрудников ГИБДД. Организованная колонна под флагами Твери, региональных городов и своих клубов вывернула на Октябрьский проспект. Далее мотоциклисты проследовали по Волоколамке, откуда свернули на проспект Победы, а далее пересекли центр Твери до самого Речного вокзала, где по улицам Мусоргского и Маяковского достигли финальной точки последнего в этом сезоне прохода. Торжественная часть закрытия Мотосезона-2018 традиционно прошла на площадке возле ТРЦ «РИО».

На площадке мотоциклистов уже ждали ведущие концертной программы, тут же предложившие испытать железных коней на громкость и организовавшие еще несколько веселых конкурсов с суровым уклоном. Здесь же прошла выставка ретро-автомобилей. Ну, и, разумеется, куда без громкой музыки и брутального вокала. На сцене выступила питерская рок-группа «Декабрь».

Закрытие сезона 2018 года прошло в теплой дружественной атмосфере, а куда байки умчали своих владельцев после торжества, известно лишь самим мотоциклистам.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2