22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»


07 апреля 2019 15:31 / Город

Источник фото: vk.com/event77505196

7 апреля в городах страны проходит Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

В Твери акция стартовала в 10 часов утра. Мероприятие проводится в рамках празднования Всемирного дня здоровья Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», Центром развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ, Общероссийским общественным движением «За сбережение народа» при поддержке Правительства Тверской области.

В этом году в рамках акции было организовано три маршрута: «2000 шагов» – для детей до 14 лет совместно с родителями, дистанция для этой группы участников пролегает между Старым и Новым мостами, «5000 шагов» - для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровьям, а также ключевой пешеходный маршрут «10 000 шагов».

В общей сложности участники этой дистанции прошли  порядка 7 километров: начиная от памятника А. С. Пушкину на набережной Михаила Ярославича далее через Новый мост, Речной вокзал, Ленинградскую заставу, Старый мост, стадион «Химик», улицу Советскую и ряд других объектов.

На финише всем любителям спорта и здорового образа жизни были вручены именные сертификаты участника акции. Самый юный участник награждён специальным призом.  

За ходом марафона можно следить на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» и «Facebook».

Впервые Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» прошла в регионах страны в 2014 году. За пять лет в ней приняли участие порядка 3000 тысяч человек. В Тверской области каждый год на пешеходный маршрут выходят около 800 человек.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2