22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери прошла педагогическая конференция


30 августа 2019 10:33 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери во Дворце творчества детей и молодежи прошла традиционная августовская педагогическая конференция. «Образование города Твери: на пути реализации приоритетных национальных проектов» - тема съезда педагогов в этом году.

Участники и гости форума посетили развернувшуюся в холле дворца методическую выставку педагогических коллективов, на которой были представлены развивающие программы, методики обучения и иные достижения.

В работе конференции приняли участие руководители образовательных организаций, педагогические работники, молодые специалисты - всего около 400 участников. С приветственным словом в адрес работников сферы образования обратилась заместитель главы администрации Твери Людмила Хоменко. Она поздравила всех с началом учебного года и вручила лучшим педагогам и руководителям награды за высокие достижения по развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся, успехи в профессиональной деятельности, многолетнюю результативную работу.

С основным докладом о положении дел в отрасли, ключевых задачах и перспективах развития, а также результатах реализации национального проекта «Образование» выступила начальник управления образования администрации Твери Наталья Жуковская.

На конференции был представлен опыт многопрофильной гимназии № 12, работающей в рамках регионального проекта «Учитель будущего» над темой «Инновационная модель методического сопровождения профессионального роста педагога». В МБОУ СШ №30 и Дворце творчества детей и молодежи реализуются региональный проект «Успех каждого ребенка», его основная цель индивидуальная образовательная траектория и выбор будущего профессионального пути. Реализация регионального проекта «Социальная активность» была рассмотрена через мероприятия Российского движения школьников.

Кроме того, на конференции приветствовали молодых педагогов. Учреждения образования города в этом году пополнят 60 специалистов.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2