22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери проходят общественные обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития города


06 октября 2019 08:00 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери проходит процедура общественного обсуждения Стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года.

Напомним, что решение о разработке Стратегии социально-экономического развития города было принято в июле 2018 года. За истекший период получено более 700 предложений от тверитян по повышению качества жизни в областной столице. Более 300 предложений поступило от бизнес- и научного сообществ, касающихся улучшения инвестиционного климата, сокращения оттока молодежи в другие города, привлечения молодых специалистов в Тверь.

Проект Стратегии размещен на официальном сайте администрации города, далее был проведен опрос и исследование мнения жителей о наиболее актуальных проблемах города, первоочередных задачах и путях их решения. На сегодняшний день для реализации поставленных стратегических целей сформулировано около 200 мероприятий по реализации Стратегии-2035, определены источники их финансирования.

В сентябре 2019 года состоялось заключительное заседание рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года, на котором важный документ был одобрен и рекомендован к вынесению на общественное обсуждение.

Первыми свое мнение по поводу документа смогли высказать жители Заволжья. 2 октября в администрации района собрались представители общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений района, системы здравоохранения, руководители общественных организаций «Дети войны», «Дети погибших защитников Отечества», общества инвалидов Заместитель Главы Администрации города Твери Андрей Гаврилин рассказал представителям общественности об основных пунктах Стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года, после чего они высказали свои замечания.

К общественному обсуждению Стратегии-2035 могут присоединиться все желающие. Информация размещена на официальном сайте Администрации города Твери.

Также общественные обсуждения проекта Стратегии пройдут в других районах города. Предложения, высказанные в ходе общественного обсуждения стратегического документа, будут вынесены департаментом экономического развития Администрации города на рассмотрение рабочей группы.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2