22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери продолжаются работы по созданию торговых площадок современного формата


27 декабря 2019 09:02 / Город

В районе остановки «Вагонзавод» в Заволжском районе Твери завершаются работы по возведению крытого торгового павильона площадью порядка 400 квадратных метров.

Напомним, возведение нового крытого торгового павильона в районе остановки «Вагонзавод» началось в ноябре. Согласно проекту павильон разделен на две части:  первая – это готовые оборудованные торговые площади, а вторая – свободные места для установки предпринимателями собственных торговых объектов, часть мест будет предусмотрена для социальных рядов.

В настоящее время идёт завершающий  этап обустройства ярмарочной территории. К финалу  подходят работы по облицовке фасада, в ближайшие дни смонтируют купол из поликарбоната соединяющий две части торгового павильона и установят вывеску.  Кроме того, достигнута договорённость о благоустройстве тротуара возле торгового павильона с привлечением внебюджетных источников финансирования. 

Предприниматели, чья торговля на период монтажа павильона была перемещена  на участок недалеко от остановки общественного транспорта, уже заняли новые торговые ряды. Учитывая их пожелания, торговые места дополнительно оборудуют защитными козырьками и металлическими жалюзи.  

В дальнейшем меры по принципиальному изменению внешнего облика планируется реализовать и на других муниципальных ярмарках.

      

Отдел информации и аналитики администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2