22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери продолжаются работы по капитальному ремонту Бурашевского путепровода


21 сентября 2019 12:32 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери продолжается капитальный ремонт путепровода на Бурашевском шоссе. По контракту все работы должны быть завершены в мае следующего года. С вхождением работ в активную фазу с 30 сентября по путепроводу прекращается движение пешеходов.

Напомним, что в июле 2019 года по результатам конкурентных процедур контракт на проведение ремонтных работ был заключён с ООО СК «ВИТ» – компанией, имеющей опыт ремонта искусственных сооружений в Твери в 2015 и 2016 году. Согласно условиям контракта срок проведения капитального ремонта Бурашевского путепровода – до 31 мая 2020 года.

За прошедшее с июля время подрядчик в соответствии с утверждённым графиком произвёл целый ряд ремонтных мероприятий. В первую очередь это, конечно, были подготовительные работы и организация движения в районе, прилегающем к путепроводу. Затем был произведён демонтаж трамвайных путей, разборка мостового полотна (асфальтобетонное покрытие, защитный слой, гидроизоляция, выравнивающий слой), вынос силовых кабелей и кабелей связи, разборка бетонного укрепления устоя. Произведено устройство дополнительных стоек на опоре №2, аналогичные работы в ближайшее время планируется произвести на опорах №№ 3, 4, 5 и 7.

В настоящее время подрядчик производит устройство переходных плит и подмостей, разборку швов омоноличивания балок пролётных строений и деформационных швов, после чего планируется приступить к ремонту балок пролётных строений.

С учётом высокой опасности работ принято решение с 30 сентября полностью прекратить движение пешеходов по путепроводу. Администрация Твери обращается к горожанам с убедительной просьбой во избежание несчастных случаев не нарушать данный запрет и не переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.

Контроль за ходом работ на путепроводе осуществляется в постоянном режиме администрацией города, министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций, дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области, а также специализированными организациями (авторский и строительный контроль на основе заключённых контрактов).

Главная задача – обеспечить высокое качество производства работ в чётко установленные сроки. В случае неисполнения подрядчиком утверждённого графика выполнения капитального ремонта к организации будут применены штрафные санкции, обозначенные в договоре.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2