22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери продолжается строительство новых школ в микрорайонах "Брусилово" и "Юность"


21 апреля 2019 16:46 / Город

Введение трёх новых школ в Твери позволит ликвидировать вторую смену в целом ряде тверских образовательных учреждений

20 апреля губернатор Игорь Руденя посетил площадку в микрорайоне «Брусилово» в Твери, где строится школа на 1224 места. Также глава региона осмотрел здание строящейся школы-детского сада в микрорайоне «Юность». Учреждение рассчитано на 560 ученических и 80 дошкольных мест. В 2019 году запланирована сдача объекта. 

Строительство школ ведётся в рамках решения задачи по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Создание современных и комфортных условий для обучения детей и работы педагогов – важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого в дальнейшем будет зависеть развитие всего региона», – считает Игорь Руденя.

Губернатор отметил, что школа в «Брусилово» станет первым в регионе современным учреждением нового уровня, где будет вестись обучение более 1200 школьников.

На площадке в «Брусилово» завершается возведение здания школы, идёт  обустройство наружных инженерных сетей.

Игорь Руденя осмотрел помещения, где будут расположены спортивный и актовый залы, столовая, учебные кабинеты.

Глава региона поручил Министерству образования региона, Администрации Твери изучить опыт других регионов в обустройстве таких больших школ на предмет организации пространства, оснащения мебелью, оборудованием, необходимым для учебы.

Применять самые современные технологии, по мнению Игоря Рудени, также необходимо в строящейся школе в микрорайоне «Юность».

«У школы должно быть единое дизайнерское решение, удобная и безопасная система отопления, современное освещение, входные группы, внутренняя отделка», - подчеркнул Игорь Руденя.

Сейчас в школе проводится отделка помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, благоустройство территории, игровых и спортивных площадок для дошкольников и учащихся. Инфраструктура нового учреждения, в том числе спортивный стадион, будет объединена с территорией расположенной рядом школы №50.

В 2019 году в Твери также планируется начать возведение новой школы в микрорайоне «Радужный». Открытие учреждения позволит ликвидировать вторую смену в школах Заволжского района № 21, 29, 34, 40. Строительство учреждения будет вестись по типовому проекту, который уже используется для школы в микрорайоне «Брусилово». Общая стоимость объекта – порядка 1,3 млрд рублей. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2