22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери построят новое здание для школы №5


20 января 2019 14:02 / Город

В Твери будет построено новое здание для школы № 5.

Региональные власти планируют построить новое здание для средней общеобразовательной школы № 5 в Твери. Старое аварийное здание, которое не эксплуатируется с 2012 года, будет снесено. Об этом сообщили в Министерстве образования Тверской области.

Проводить капитальный ремонт и реконструкцию школы нецелесообразно. Во-первых, здание расположено в зоне санитарного разрыва Октябрьской железной дороги, что нарушает действующие санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения. Кроме того, земельный участок МОУ СОШ № 5 примыкает к магистральной улице общегородского значения, развитие которой запланировано в проекте строительства Западного моста в соответствии с генеральным планом города Твери.

Но самая главная причина – старое здание школы рассчитано всего на 500 человек и уже давно не соответствует реальным потребностям микрорайона в количестве мест для обучающихся. В связи с развивающимся многоэтажным строительством школа должна быть в два раза больше.

Все эти обстоятельства учтены при принятии решения о демонтаже аварийного здания. Как сообщили в Министерстве образования Тверской области, уже определен новый земельный участок в том же районе города Твери на улице Севастьянова для строительства школы на 1224 места. Планируется, что новое здание будет возведено в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020-2022 годах.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2