22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери подрядчиков заставят устранить дефекты дорог, находящихся на гарантийном обслуживании


27 марта 2019 21:21 / Город

В настоящее время на гарантийном обслуживании находятся 107 объектов улично-дорожной сети Твери.

Текущая погодная обстановка, когда ночью еще сохраняются минусовые температуры, а днем уже отмечаются плюсовые, наиболее благоприятна для выявления дефектов дорожного полотна. Именно этим и занимаются специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города завершающие проверку качества выполненных работ по ремонту дорог областной столицы.

И не без замечаний. Например, на Новом мосту через Волгу выявили разрушение в районе межрельсового пространства. Подрядной организации, выполнившей ремонт, будет направлено предписание об устранении. А на Краснофлотской набережной специалисты департамента дорожного хозяйства указали на дефект, который подрядчик ликвидирует в ближайшее время.

В целом по результатам обследования объектов, находящихся на гарантийном обслуживании, объем выявленных разрушений дорожного полотна не достигает даже 1%. Все они будут ликвидированы горячим асфальтобетоном. Повторная проверка пройдет в апреле. Напомним также, что на текущей неделе продолжатся работы по аварийно-ямочному ремонту с применением горячего асфальтобетона на дорогах Заволжского района.

Всего до конца марта планируется отремонтировать порядка 2 500 – 3 000 квадратных метров дорожного полотна. Кроме того, сейчас в Твери идет подготовка к масштабной кампании по ремонту дорог. Город стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому только на ремонтные работы направят 840 млн. рублей, планируется привести в порядок около 33 километров улично-дорожной сети.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2