22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери отметят 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина


04 июня 2019 15:04 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

6 июня - Пушкинский день России. С 10-00 до 12-00 часов Муниципальная библиотечная система города Твери приглашает в Городской сад к памятнику А.С. Пушкину на торжественное мероприятие «Он был рожден для вдохновенья…».

В программе праздника церемония возложения цветов к памятнику А.С. Пушкину; викторины; литературно-игровые программы и традиционный конкурс рисунка на асфальте по номинациям «Лучший портрет А.С. Пушкина», «Лучшая иллюстрация к произведению А.С. Пушкина», «Лучший рисунок на тему «Пушкин и Тверь».

Также 6 июня в 10.30 состоится церемония награждения победителей городского конкурса детского рисунка «Маленькое путешествие» на тему «И сказок пушкинских страницы…», организатором которого является Художественная школа им. В.А. Серова. В конкурсе приняли участие 250 учащихся из 15-ти образовательных учреждений. Всего было представлено 260 творческих работ по 2 номинациям: «Живопись» и «Графика».

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена (Тверской проспект, 5) будет организована выставка работ победителей, которую все желающие смогут посетить с 4 по 26 июня.

В 12 часов 6 июня в большом выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится музыкально-поэтический фестиваль и награждение победителей и участников городского конкурса «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…». Участниками фестиваля станут педагоги и учащиеся Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, Музыкальной школы «Ру-нотка», а также победители городского творческого конкурса. На празднике прозвучат стихи и романсы, посвященные великому поэту.

В муниципальных бюджетных учреждениях культуры и дополнительного образования день рождения Александра Сергеевича Пушкина отметят проведением литературных часов, викторин, тематических и игровых программы, конкурсами чтецов. Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Твери www.tver.ru в разделе «Объявления».

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2