22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери отметили годовщину воссоединения Крыма и России


16 марта 2019 19:18 / Город

16 марта в Твери прошли праздничные мероприятия в честь пятой годовщины присоединения Крыма к России.

Центральной площадкой торжества стал Городской сад. Концерты, фотовыставки, викторины также были организованы в Домах культуры и библиотеках областного центра.

В Городском саду состоялся концерт лучших тверских творческих коллективов. Для детей работают аниматоры, для молодежи - площадка«Тверь – Таврида: найди своих!».

Участники розыгрыша в Городском саду получили призы – билеты на аттракционы и путевку в Крым на неделю на двоих. Чтобы принять участие, необходимо было приобрести билет на любой аттракцион Городского сада именно 16 марта и зарегистрировать его в палатке около сцены. 

В Домах культуры и библиотеках города 16 и 17 марта состоялись тематические программы, выставки детских рисунков, книжные выставки, кинопоказы, видеопрезентации, мультимедийные программы. ​Всего в рамках празднования 5-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Твери прошло более 20 мероприятий.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. За вхождение республики в состав России высказались более 90% пришедших на участки крымчан. 18 марта президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Договор впоследствии был одобрен Госдумой и Советом Федерации. 21 марта Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России, а также федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2