15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери на площади у стелы «Город воинской славы» начались работы по демонтажу покрытия


19 июля 2019 11:18 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери ведутся работы по благоустройству общественных зон в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На площади у стелы «Город воинской славы» - это первый объект, где начался ремонт – демонтируют гранитную облицовку и брусчатку.

В настоящее время подрядчик ООО «ДУ Гражданстрой» производит снятие гранитной плитки с чаш фонтанов. После того, как облицовка будет снята, с помощью гидромолота специалисты демонтируют чаши. Их впоследствии заменят на монолитные бетонные конструкции. Технологическая схема работы существующих фонтанов будет изменена.

На текущий момент на месте работ продолжается демонтаж брусчатки, подрядчик планирует завершить его в течение недели. Затем будет начато формирование основания площади. Оно будет многослойным: песчано-гравийная подушка, армирующий слой и бетонное основание, на которое будет уложена гранитная плитка. Облицовку из гранита заменят и на постаментах с барельефами.

Также на объекте будет произведена замена опор освещения, устройство архитектурной подсветки, укладка тактильных плит на пешеходных переходах, ведущих к мемориальной площади, устройство нового пандуса.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2