22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери на фестивале «Верхневолжье» известный шеф-повар Константин Ивлев научит тверитян и гостей города варить солянку


17 августа 2019 18:09 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери завершается подготовка к гастрономическому фестивалю «Верхневолжье», который состоится 24 августа в ландшафтном парке «Тьмака». Организаторы главного кулинарного праздника года приготовили для тверитян и гостей города множество сюрпризов.

Гастрономический фестиваль уже стал традиционным для Твери – он пройдёт в третий раз. При этом с каждым годом мероприятие становится всё более масштабным и популярным. Так, в 2018 году фестиваль занял второе место в Национальной туристической премии «События России». 

Главной темой праздника станет традиционная тверская кухня. В гастрономическом фестивале примут участие такие рестораны города, как «Старый чемодан», «Ленинград», «Москва», «Тверской», «Суворов», «Губернаторъ», «Бонневиль» и т.д. Кроме того, будет организована торговля фермерскими продуктами. На фестивале можно будет приобрести сыр, масло, домашнее варенье и соусы, сало, иван-чай, квас, безалкогольный сбитень, сладости, выпечку, молочные продукты. Помимо фермеров участие в мероприятии примут и крупные тверские производители, которые также представят свою продукцию. Это ЗАО «Хлеб», «Мармеладная сказка», мясокомбинат «Заволжский», Дмитрогорский мясокомбинат, птицефабрика «Верхневолжская», ЗАО Калининское» и другие.

В программе фестиваля – многочисленные мастер-классы. Так, например, строительный гипермаркет «Леруа мерлен» организует обучение по изготовлению поделок для кухни – подставок под горячее, держателей для кружек и чашек, подносов. Тверская ресторанная школа проведет мастер-класс по сервировке стола в зависимости от приема пищи – завтрак, обед, ужин, банкетные мероприятия. 

Одним из главных событий станет мастер-класс от известного шеф-повара и ведущего различных кулинарных программ Константина Ивлева. Он научит всех желающих варить солянку по его собственному рецепту. Участие в фестивале Константина Ивлева организовано при поддержке Ассоциации туризма Тверской области, которая оказывает содействие в подготовке мероприятия. 

Также вниманию гостей «Верхневолжья» будет представлена обширная культурная программа, выступления артистов, детская анимация. Гастрономический фестиваль состоится 24 августа, начало в 10.00.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2