22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери готовятся к проведению гастрономического фестиваля «Верхневолжье»


02 августа 2019 14:10 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери подготовку к гастрономическому фестивалю «Верхневолжье» обсудили в формате выездного совещания, которое прошло в ландшафтном парке «Тьмака» – именно здесь 24 августа будет организован главный кулинарный праздник года.

Гастрономический фестиваль в Твери уже стал традиционным – в этом году он пройдёт в третий раз. При этом с каждым годом мероприятие становится всё более масштабным и популярным. Так, в 2018 году фестиваль занял второе место в Национальной туристической премии «События России».

Как и раньше, главной темой праздника станет традиционная тверская кухня. Но есть и множество нововведений. Так, в этом году фестиваль изменит место дислокации. В прошлые годы основные мероприятия проводились на площади Славы. После окончания благоустройства ландшафтного парка «Тьмака» было принято решение перенести фестиваль туда.

– Ландшафтный парк «Тьмака» занимает значительную территорию. Этой площади более, чем достаточно для того, чтобы разместить все зоны: ресторанную, фермерскую, зону анимации и кинотеатр под открытым небом. К тому же это комфортная парковая зона у воды прямо в центре города, она отлично подходит для проведения массовых мероприятий, – рассказал директор МУП «Дирекция парков» Максим Рупанов.

На фестивале будет уделено много внимания зоне детской анимации, будут организованы кулинарные мастер-классы и выступления артистов. Впервые в этом году пройдёт конкурс на лучшую реализацию гастрономических традиций – рестораторы будут соревноваться в приготовлении напитков, блюд, в подаче, изготовлении гастрономических сувениров.

Также впервые в гастрономическом фестивале «Верхневолжье» при поддержке Ассоциации туризма Тверской области примет участие известный шеф-повар и ведущий различных кулинарных программ Константин Ивлев.

В настоящее время подготовка к празднику продолжается. Ведутся работы по благоустройству в парке «Тьмака», прорабатываются вопросы установки сцены и павильонов, где расположатся рестораторы, ведутся переговоры с потенциальными участникам.

Гастрономический фестиваль «Верхневолжье» состоится 24 августа, начало в 10.00.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2