22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери этой весной высадят более 230 тысяч цветов


26 марта 2019 19:47 / Город

В Твери ведутся сезонные работы по благоустройству и озеленению города.

Всего этой весной в региональном центре планируется высадить более 230 тысяч цветов – тюльпанов, бегоний, петуний и других растений.

В ближайшее время начнется озеленение. Все цветы, которые будут использованы при оформлении, выращены в МБУ «Зеленстрой». Сейчас они находятся в теплицах, чтобы при наступлении благоприятной погоды их высадить на улицах Твери.

Первыми в областной столице распустятся тюльпаны – их высадили ещё осенью 2018 года на территории в 1800 кв. м. Планируется, что они распустятся к 9 маю. После того как отцветут тюльпаны, начнётся высадка клумб из бегоний, петуний, цинерарий и других растений. По информации МБУ «Зеленстрой», в этом году изменились подходы к оформлению клумб. В отличие от прошлых лет, в оформлении будет использована мраморная крошка – она будет окаймлять рисунок или использована внутри композиции. Кроме того, в Твери планируют разбить новые клумбы. В частности, рядом с Городским садом – на спуске к реке рядом с балюстрадой.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, одна из важных задач для муниципалитетов – делать города и населенные пункты региона привлекательными для жителей, гостей региона.

«Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, особенно это важно для столицы Верхневолжья. Особое внимание горожан, конечно, привлечено к общественным местам, в том числе паркам и зонам отдыха», – считает Игорь Руденя.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2